Le maillot Travis Kelce signé par Taylor Swift et la chemise signée Patrick Mahomes seront vendus aux enchères pour une association caritative pour les enfants : rapport

Un maillot des Chiefs de Kansas City signé par Patrick Mahomes et Taylor Swift est mis aux enchères.

Un maillot des Travis Kelce Chiefs signé par Swift et l’ailier rapproché a également été envoyé à Guelph, en Ontario, au Canada, pour être vendu aux enchères. Le maillot a été donné par Linamar Corp. au Guelph Wish Fund for Children pour son encan silencieux de samedi.

« Je veux dire, Dieu merci, elle sort avec quelqu’un qui vient de gagner le Super Bowl », a déclaré Helen Loftin, directrice générale du Guelph Wish Fund for Children, à GuelphToday.

L’événement de samedi au Guelph Curling Club commence à 8 h 15 et l’encan silencieux se termine à 16 h 45. Un maillot signé de Patrick Mahomes est également en vente, mais Loftin n’est pas sûr de ce que représente le maillot Kelce signé par Swift. je le vendrai.

« Espérons que des milliers de personnes se présenteront à la porte », a déclaré Loftin.

Tout l’argent récolté lors de l’encan silencieux sera versé au Guelph Wish Fund for Children. Selon son site Web, le Guelph Wish Fund for Children offre des « vœux » et un soutien aux enfants de moins de 19 ans résidant à Guelph ou dans le comté de Wellington souffrant d’une maladie grave, d’une blessure pouvant altérer leur vie ou d’un syndrome rare et débilitant.

Patrick Mahomes mène les Chiefs à une victoire de retour au Super Bowl 58

Patrick Mahomes et les Chiefs de Kansas City ont remporté dimanche leur deuxième Super Bowl consécutif.

Mahomes et les Chiefs se sont remis de 10 points de retard pour battre les 49ers de San Francisco 25-22 en prolongation. Mahomes a mené Kansas City à un match nul alors que le temps était compté à la fin du quatrième quart et a parcouru le terrain en prolongation pour aider à un touché gagnant.

Les deux entraînements n’ont pas été une surprise pour l’ailier rapproché des Chiefs Travis Kelce, qui sait à quel point Mahomes est spécial.

« Je suppose qu’à ce stade, je prends cela pour acquis, mais je sais que nous sommes présents dans tous les matchs auxquels j’ai joué avec lui, quel que soit le score, peu importe le temps qu’il reste », a déclaré le chef. fin Travis Kelce a déclaré, via ESPN.

« Allons gagner ce truc. Ce type a de la magie dans son bras droit, mec, et il peut juste – il a trouvé des moyens de nous propulser, même avec ses jambes, comme vous l’avez vu aujourd’hui.

Mahomes, qui a réalisé une fiche de 34-36 pour 333 verges, deux touchés et une interception lors de la victoire, a déclaré :

« Je vais essayer d’arrêter de perdre 10 points dans ces matchs pour les rendre un peu plus faciles. Mais j’étais fier de la façon dont les gars se sont battus.

Patrick Mahomes a également été nommé MVP du Super Bowl 58 pour sa performance lors de la victoire des Chiefs.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *